С 5 по 9 декабря студентка 3 курса факультета ветеринарии и зоотехнии Мария Завьялова принимала участие в образовательном интенсиве «Зимняя Академия Животноводства», организованном одним из крупнейших российских аграрных холдингов «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Среди 11 студентов российских аграрных вузов из Костромы, Вологды, Смоленска, Самары, Пензы, Санкт-Петербурга и других городов Мария познакомилась с деятельностью и продукцией компании «ЭкоНива», а также практикой работы предприятий холдинга в Калужской области. Участники интенсива посетили животноводческий комплекс «Уланово», молочный завод в г. Медынь, отрабатывали практические навыки на животноводческих комплексах «Сугоново» и «Кольцово». В насыщенную программа интенсива входили лекционные и практические занятия по кормлению КРС, профилактике болезней новотельных животных, воспроизводству, доению, системе управления стадом DairyComp 305, организации комфортного содержания животных и многим другим прикладным аспектам животноводства.

Проекты холдинга «Академия животноводства» и «Академия агрономии» направлены на развитие практических навыков студентов в сфере сельскохозяйственного производства и обмен между студентами опытом и практиками в сфере будущей профессии.