Подходит к концу период практик у студентов, обучающихся по направлению «Экологическое проектирование».

Первокурсники в рамках учебной ознакомительной практики осваивали методы ландшафтного анализа и приобрели практические навыки самостоятельного его проведения.

Студенты 2 курса в ходе учебной технологической практики познакомились с работой сразу двух профильных организаций. В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Владимирской, Ивановской и Ярославской областям специалисты рассказали о направлениях деятельности учреждения, основных методиках определения посевных и сортовых качеств семян и фитосанитарного мониторинга. В филиале ЦЛАТИ по Ярославской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО», который обеспечивает лабораторное и экспертное сопровождение федерального государственного экологического надзора, студенты познакомились с современными методиками проведения лабораторных исследований, испытаний и измерений атмосферного воздуха, вод, почв, грунтов и отходов производства и потребления.

На выпускающей кафедре «Экология» студенты 3 курса в ходе производственной технологической практики проводят собственные научные исследования. К этой работе активно привлекались и первокурсники со второкурсниками, которые осваивали методики полевых работ и лабораторных анализов почвенных и растительных образцов, применяемых при агроэкологической оценке агроландшафтов.

Выражаем искреннюю благодарность всем специалистам профильных организаций за радушный приём и обширную полезную информацию!