8 июля, в День семьи, любви и верности, ректор Ярославского ГАУ Светлана Александровна Гусар приняла участие во встрече Губернатора области Михаила Яковлевича Евраева с представительницами Ярославского регионального союза женщин и активистками «Женского движения «Единой России».
Встреча была посвящена вопросам поддержки семей и развитию женских инициатив в регионе. Обсуждались также меры социальной поддержки многодетных семей, молодых семей и близких участников СВО. Светлана Александровна рассказала о системе поддержки студенческих семей, которая уже работает в Ярославском ГАУ, и предложила создать на базе университета областной клуб студенческих семей. В его основе – не только живое общение и обмен опытом, но и информационная платформа, где студенческие семьи могли бы получать актуальную информацию о мерах поддержки.
В завершение встречи состоялось награждение многодетных семей, родных участников СВО и активисток женских организаций.
Использованы фото из сообщества Губернатора области в ВКонтакте
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/3756-rektor-predstavila-opyt-yaroslavskogo-gau-po-podderzhke-studencheskikh-semej-na-vstreche-s-gubernatorom#sigFreeIddd6cdc83df

