В рамках подготовки к празднованию Дня народного единства Ярославский ГАУ принял участие во Всероссийском проекте «Наш общий дом – Россия», подготовив видеосюжет о роли Ярославля в одном из важнейших этапов российской истории - событиях XVII века - и о жемчужине ярославского зодчества - храме Ильи Пророка.

Видеосюжет вошел в общий фильм о Ярославле, снятый силами студентов ярославских вузов под руководством КЦПИТ ЯрГУ и Центра сопровождения проектов ЯрГУ.

Именно этот фильм, а также фильм, снятый студентами астраханских вузов о своем родном городе, смотрели и обсуждали эксперты и участники круглого стола - телемоста «Исторический калейдоскоп: Астрахань и Ярославль во многовековой истории России», который состоялся 30 октября.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки работ, которые помогли участникам телемоста узнать много новой информации о достопримечательностях и событиях Ярославля и Астрахани. А студенты просто смогли пообщаться друг с другом и познакомиться с молодежным взглядом на историю двух наших волжских городов.

Благодарим студентку 4 курса Ксению Гостеву, начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Ю.В.Насонову и заместителя начальника этого же управления Н.М. Бутузова за разработку концепции видео, подготовку текста и прекрасное донесение до зрителей сведений о важном историческом периоде и одной из знаковых достопримечательностей нашего любимого города!