12 сентября в Ярославском ГАУ перед студентами университета выступил министр АПК и потребительского рынка Евгений Витальевич Тихонов.

Министр рассказал студентам об основных направлениях работы региона в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. В своем рассказе Е.В. Тихонов акцентировал внимание на высоких показателях в сфере АПК региона, ярославских предприятиях - лидерах отрасли, реализуемых инвестиционных проектах, а также широких возможностях для работы молодежи в сфере сельского хозяйства и на государственной службе.

Перед студентами также выступил еще один гость университета - Андрей Лакеев, ветеран СВО, участник региональной программы «Герои Ярославии», изучающий специфику государственной службы под наставничеством Е.В. Тихонова. В своем выступлении он выразил искреннюю заинтересованность в развитии сельского хозяйства региона и мотивировал студентов на работу в этой сфере.

Встреча состоялась в рамках направления ГосСтарт.Диалог федеральной программы «ГосСтарт», реализуемой по поручению Президента России В.В. Путина. Организатором встречи стали Корпоративный университет Правительства области и Молодежное правительство Ярославской области.