Белорусская агропромышленная неделя проходит в Минске с 3 по 7 июня и включает обширную деловую программу – дискуссионные площадки, научно-практические конференции, семинары по актуальным вопросам аграрной науки, практики и образования, специализированную выставку «Белагро-2025».
Ректор Ярославского ГАУ Светлана Александровна Гусар участвовала в деловой программе. Ее главным мероприятием стала республиканская научно-практическая конференция «Аграрное образование и наука для агропромышленного комплекса», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и белорусскими аграрными вузами.
На конференции обсуждался широкий спектр вопросов сельскохозяйственной науки, интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства и практикоориентированности взаимодействия образования, науки и бизнеса.
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/3301-rektor-yaroslavskogo-gau-prinyala-uchastie-v-delovoj-programme-belorusskoj-agropromyshlennoj-nedeli#sigFreeIdafd6ea772d