Хорошей традицией студентов Ярославского ГАУ стало встречать начало мая участием в Открытом молодежном военно-патриотическом слёте «Театр военных действий», посвящённом Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году слет проходил уже в 21 раз, а его участниками стали более 200 студентов и представителей работающей молодёжи. И среди них команда Ярославского ГАУ в составе: Алексей Соловьев (командир), Фёдор Черногоров, Елена Кукушкина, Мария Волкова, Владимир Мальцев, Леонид Будаев, Вита Петрова, Вера Тюрина, Данила Андрианов, Анастасия Михайлова, Александра Кюллинен, Павел Савельев, Тимофей Янов.

Испытания – спортивно-туристические и военно-прикладные дисциплины, творческие и интеллектуальные задания, проживание в палаточном лагере, тактическая игра «Блок -пост» и комбинированный марш-бросок.– всё это настоящая проверка на прочность, которую наши студенты с честью прошли и показали сплоченность и силу духа! Большая часть заданий была посвящена истории Великой Отечественной войны и подвигу нашего народа: например, по картам и вырезкам из газет участники определяли, о каком из переломных моментов войны идет речь, а одно из домашних заданий – создание ролика о земляке-герое.

Благодарим организаторов и в их числе студента инженерного факультета Никиту Голубева за возможность проверить себя и выявить в себе главные черты русского характера, каким его описали классики и каким он проявляется в самые сложные этапы нашей истории, – стойкость, сострадание, общинность, способность к подвигу, умение не сдаваться!

Использованы фото из группы проекта в социальной сети «ВКонтакте»