В ходе изучения дисциплин, связанных с технологией переработки растительной продукции и плодоводством, студенты 4 курса, обучающиеся по профилю «Агрономия», посетили с учебной экскурсией предприятие - партнёр Ярославского ГАУ «Пивоваренная компания Балтика» – «Пивзавод «Ярпиво».
В ходе экскурсии студенты многое узнали о процессах производства напитков от самого зарождения зёрнышка до готовой продукции. Особенный интерес для будущих агрономов представлял вопрос о том, где и как выращивается сырье - ячмень и хмель. Студенты не только только получили развернутые ответы на эти вопросы, но и смогли продегустировать образцы используемого сырья.
Романтичным завершением экскурсии стала возможность увидеть территорию предприятия с высоты птичьего полёта и даже провести экспресс-фотосессию.
По итогам экскурсии студенты получили предложения о прохождении на предприятиях практик и стажировок.
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/3203-ot-zjornyshka-do-gotovoj-produktsii#sigFreeId1a179287b7