На прошлой неделе состоялась сдача макулатуры в рамках участия Ярославского ГАУ во Всероссийской акции «Миллион – Родине». За три месяца сотрудникам и студентам удалось собрать более 320 килограммов макулатуры, средства от сдачи которой будут направлены организаторами акции – ППК «РЭО» и Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай! – на гуманитарную помощь проживающим во вновь присоединенных субъектах РФ.

В сотрудничестве с общественными объединениями Ярославской области в вузе также организовано изготовление маскировочных сетей, сбор для наших бойцов писем и вещевой помощи для семей военнослужащих и мирных граждан на территории ведения боевых действий. «Коробки добра» для сбора продуктовой и вещевой помощи в рамках Всероссийской акции #МыВместе установлены в обоих корпусах университета.

В непростой для нашей страны период наша общая задача – объединиться и поддерживать друг друга, особенно тех, кто лицом к лицу столкнулся с суровым вызовом времени – военнослужащих, их семьи, мирных граждан на территории ведения боевых действий. Поддерживать и в меру своих сил помогать им выполнять боевые задачи, восстанавливать здоровье, обустраивать быт и возрождать жизнь на новых местах.