12 мая на площадке Санкт-Петербургского аграрного университета состоялся финальный этап номинации «Агрохимия и агропочвоведение» Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России. Свои исследования в СПбГАУ представили студенты 4 курса агротехнологического факультета академии Антон Моисеева и Кристина Ивашура.

Конкурс ежегодно организуется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации с целью привлечения талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук и включает 3 этапа, последним из которых являются защиты исследовательских работ студентами, прошедшими серьезный конкурсный отбор сначала в своих вузах, а потом на окружных площадках.

В этом году в СПбГАУ в номинации «Агрохимия и агропочвоведение» свои работы представили 28 участников из 8 федеральных округов России. По результатам защиты 3 место в номинации заняла работа студента академии Антона Моисеева «Экологическая оценка состояния микобиоты почвы при возделывании различных сельскохозяйственных культур», выполненная под научным руководством доцента кафедры экологии к.б.н., доцента И.Я. Колесниковой.

Высоко оценена экспертной комиссией также была и работа Кристины Ивашура «Оценка состояния окультуренной дерново-подзолистой почвы методами биоиндикации и биотестирования» (научный руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент П.А. Котяк)

Поздравляем наших студентов и их научных руководителей и желаем дальнейшего профессионального развития в научной сфере!