9 лет назад 18 марта состоялось событие, восстановившее историческую справедливость, – в состав Российской Федерации по итогам прошедшего двумя днями ранее народного референдума вошла Республика Крым.

Накануне девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, 17 марта «Российский союз сельской молодежи» организовал телемост между представителями своих первичных организаций в различных уголках нашей страны, в том числе с участием ребят из Севастополя. Ярославскую область на онлайн встрече представлял студент 1 курса агротехнологического факультета академии Илья Воронов.

На встрече обсуждались темы формирования нового образа российского села, высказывались предложения и инициативы, связанные с благоустройством, улучшением культурной, образовательной и лечебной инфраструктуры сельских территорий, идеи по повышению привлекательности работы в аграрной сфере молодых специалистов. Завершилась трансляция торжественным поздравлением жителей Крыма с возвращением на Родину, на что участники-крымчане в ответ исполнили гимн Севастополя.