Студенты Ярославской ГСХА инициировали открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Торжественное открытие первичного отделения в академии состоялось 10 марта. Участников новой молодежной организации приветствовали ректор академии С.А Гусар и председатель регионального отделения РДДМ М.В. Кутейников.

Участники мероприятия – студенты-активисты в волонтерской деятельности, творчестве и науке, члены экологического, спортивного и патриотического клубов познакомились с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности движения. Председателем первичной организации РДДМ в Ярославской ГСХА выбран магистрант 1 курса Никита Бутузов.

«Движение первых», созданное в конце 2022 г., нацелено на создание возможностей для всестороннего развития детей и молодежи, их самореализации, проведения интересного и полезного досуга, профориентации и помощи в выборе своего направления в жизни. Деятельность движения охватывает совершенно разнообразные направления, сейчас их 12:

- образование и знания «Учись и познавай!»,

- труд, профессия и свое дело «Найди призвание!»,

- волонтерство и добровольчество «Благо твори!»,

- спорт «Достигай и побеждай»,

- медиа и коммуникации «Расскажи о главном!»,

- экология и охрана природы «Береги планету!»,

- наука и технологии «Дерзай и открывай!»,

- культура и искусство «Создавай и вдохновляй!»,

- патриотизм и историческая память «Служи отечеству!»,

- здоровый образ жизни «Будь здоров!»,

- дипломатия и международные отношения «Умей дружить!»,

- туризм и путешествия «Открывай страну!».

Каждому в РДДМ найдется дело по душе. Впереди у первичного отделения «Движения первых» Ярославской ГСХА много интересных встреч, мероприятий и событий. Приглашаем студентов академии присоединиться.