19 февраля первокурсницы академии Дарья Данько, Елизавета Терехова и Леся Максарёва в составе группы волонтеров регионального отделения "Российского союза сельской молодежи" приняли участие в проведении развлекательной программы для детей с ограниченными возможностями, которую организовала некоммерческая организация КСК "Кентавр".

Это первое мероприятие из целого цикла мероприятий проекта "Кони нам помогут", направленного на социальную адаптацию детей с ОВЗ, их родителей и молодых людей с инвалидностью посредством работы с лошадьми. Проект КСК "Кентавр" будет включать и занятия по верховой езде, и мастер-классы по уходу за животными, и общение с профессиональными психологами.

КСК "Кентавр" уже много лет работает с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями, помогает им утвердиться в обществе и жить полноценной жизнью с помощью занятий паралимпийским конным спортом и лечебной верховой ездой. За годы своей работы клуб помог большому количеству людей поверить в себя и в свои силы. А наши волонтеры - студенты Ярославской ГСХА всегда готовы помочь в реализации этой благородной миссии.