15 февраля представители Ярославской ГСХА приняли участие в стратегической сессии, организованной президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Правительством Ярославской области с целью выработки конкретных направлений сотрудничества и реализации на территории региона проектов и программ платформы.

 

В течение целого дня в стенах Дворца молодежи шла работа по нескольким секциям, результатом которой стало формирование «дорожной карты» сотрудничества по различным аспектам. В секции с участием руководителя инновационного аграрного центра академии Ю.В. Насоновой вырабатывались предложения по новаторским проектам, по которым Ярославская область могла бы стать пилотным регионом перед их масшатбированием на всю страну.

 

Вопросы организации работы в регионе «Центра компетенций»  его возможности для создания действующих социальных лифтов для молодежи обсуждались с участием сотрудника центра деловой карьеры академии В.С. Зиминой.

 

А активисты молодежных общественных организаций – студенты академии Н. Бутузов и А. Чистякова вырабатывали предложения по вовлечению молодежного актива в решение реальных задач развития региона.

 

Ярославская область стабильно входит в Топ-30 регионов по уровню вовлеченности в проекты и программы президентской платформы «Россия – страна возможностей» – такую статистику привел на открытии сессии заместитель генерального директора АНО «РСВ» Д.Ю. Гужеля. Студенты и сотрудники Ярославской ГСХА среди активных участников этих проектов. В том числе таких как Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход». Мероприятия платформы «Другое дело» и других.

 

Использованы фото из групп «Дворец молодежи» (https://vk.com/yardm) и «Молодежный портал Ярославской области» (https://vk.com/molportal) в сети «ВКонтакте».

 

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #РС\В #РоссияСтранаВозможностей #вузыЯрославля #Ярославль