13 января ректор академии С.А. Гусар приняла участие в заседании Координационного совета по развитию Дзержинского района г. Ярославля.

Координационный совет района – это новый совещательный орган, в задачи которого входит обсуждение значимых вопросов социально-экономического развития районов Ярославля, выработка рекомендаций по принятию планов и программ развития, осуществление общественного контроля за их реализацией программ, мониторинг общественного мнения.

В заседании под руководством мэра Ярославля А.В. Молчанова приняли участие руководители работающих на территории района организаций, депутаты муниципалитета и областной Думы, представители некоммерческого сектора, председатели территориального общественного самоуправления и активные граждане.

Главной темой разговора стали планы по благоустройству района. В этом году преобразится одно из самых массовых мест отдыха жителей – Павловская роща, будет продолжено благоустройство дворов в рамках губернаторского проекта «Наши дворы».

Ярославская ГСХА всегда активно принимает участие во всех сферах жизни этого самого густонаселенного района Ярославля. На территории Дзержинского района расположены многие объекты академии – учебные корпуса, общежития, – поэтому и сотрудники, и студенты рассматривают район как свой дом, о котором нужно заботиться, благоустраивать и облагораживать, и всегда готовы сотрудничать с администрацией города и района в том, чтобы делать Ярославль комфортнее и уютнее.

Использованы фото с официального сайта мэрии г. Ярославля https://city-yaroslavl.ru/events/135123/