23 декабря на агротехнологическом факультете и факультете ветеринарии и зоотехнии Ярославской ГСХА состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов заочной формы обучения по направлениям подготовки 35.04.04 «Агрономия» профиля «Адаптивные системы земледелия» и 36.04.02 Зоотехния, профиль «Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных».

Тематика магистерских исследований разнообразна.

Магистранты, обучающиеся по направлению «Агрономия», изучали вопросы, связанные с решением проблем засоренности посевов зерновых культур, распространенности в их посевах вредителей и болезней; конкурсным сортоиспытанием свеклы и моркови; продуктивности гибридов кукурузы.

Работы магистрантов, обучающихся по направлению «Зоотехния», были посвящены актуальным вопросам рыбоводства и аквакультуры, кинологии, птицеводства и скотоводства, включая разведение КРС, овец, лошадей и даже разных видов оленевых.

Подготовка магистрантов была высоко оценена членами государственных аттестационных комиссий, все магистранты продемонстрировали хороший уровень научных и практических знаний, ряд работ рекомендован к внедрению в производство.

Желаем нашим магистрам достижения новых вершин и успехов!