20 декабря в правительстве Ярославской области состоялось торжественное вручение именных стипендий Губернатора Ярославской области, присуждаемых талантливым студентам и аспирантам, студентам, обучающимся по приоритетным в Ярославской области образовательным программам высшего образования.

Во встрече с заместителем Губернатора области А.М. Колядиным, заместителем Председателя Правительства области В.В. Даргель и директором департамента общественных связей Д.Р. Юнусовым  приняли участие 16 студентов ярославских вузов, набравших наивысшие баллы за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, творческой, спортивной деятельности. И среди них – магистрант Ярославской ГСХА Евгений Уткин, обучающийся на агротехнологическом факультете академии.

– Наша задача, чтобы те идеи и решения, которые рождаете вы, наша талантливая молодежь, могли быть реализованы на благо жителей региона, – сказал А.М. Колядин. – Надеюсь, что стипендии будут вам поддержкой. Желаю вам, как большим кораблям, большого плавания. Надеемся в скором времени увидеть вас в рядах нашей региональной управленческой команды.

По итогам конкурсного отбора, учитывающего достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной и волонтерской деятельности, губернаторские стипендии на 2022/2023 учебный год получили 99 студентов, 10 аспирантов и 3 ординатора, а 20 студентов удостоены стипендии имени В.В. Терешковой.

Среди стипендиатов – студенты и аспиранты Ярославской ГСХА. Это магистранты агротехнологического факультета Евгений Уткин и Татьяна Филатова и студентка 3 курса бакалавриата факультета ветеринарии и зоотехнии Полина Онегина, удостоенные губернаторской стипендии, а также аспирантка факультета ветеринарии и зоотехнии Александра Мостофина, удостоенная стипендии имени В.В. Терешковой.

Конкурсный отбор претендентов для назначения именных стипендий проходит среди обучающихся вузов Ярославской области. Именные стипендии назначаются студентам за достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности в целях формирования и укрепления кадрового потенциала Ярославской области и стимулирования наиболее отличившихся студентов. Для участия в конкурсном отборе студент должен учиться на «отлично» и «хорошо», быть победителем или призером конкурсов профессионального мастерства, олимпиад и конференций.

Поздравляем стипендиатов и желаем дальнейшего покорения профессиональных высот, достижения поставленных целей, преодоления любых препятствий, энергии и вдохновения!

Использованы фото с официального сайта органов государственной власти Ярославской области (https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=26330)