7 декабря 2022 года в 13:00 состоялось общее годовое собрание членов Национального органического союза. Собрание прошло в офисе союза с возможностью онлайн-участия. Руководитель Центра компетенций органического сельского хозяйства Михайленко А.В. и её заместитель Луговский М.И. приняли участие в данном мероприятии.

 На повестке дня обсуждались такие вопросы, как отчёт по результатам работы Союза в 2022 году, а также были переизбраны исполняющий обязанности исполнительного директора Национального органического союза и члены правления.

На 2023 год запланирована работа по развитию органического сельскохозяйственного производства в различных областях Российской Федерации в соответствии Стратегии развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Российской Федерации на период  до 2030 года. ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА является членом Национального органического союза с 2021 года, Центр компетенций органического сельского хозяйства готов принимать активное участие в предложенной Национальным органическим союзом инициативе и всячески поддерживать работу Союза на территории Ярославской области.