Студенты Ярославской ГСХА успешно представили свои исследования на проходившем с 23 по 25 ноября на базе Ставропольского государственного аграрного университета Первом всероссийском студенческом конгрессе «Идеи молодежи – для развития рынка Фуднет».

В рамках конгресса участники обменялись опытом построения работы в своих университетах, сформировали концепцию единой платформы взаимодействия студенческих научных обществ высших учебных заведений. Также был проведен конкурс по исследованиям и разработкам технологий в направлениях «Цифровое сельское хозяйство», «Биологизированное и органическое сельское хозяйство», «Автоматизация и роботизация», «Биотехнологии», «Персонализированное и специальное питание».

Магистрант первого курса агротехнологического факультета Татьяна Филатова представила на конгрессе исследование по засоренности кормовых культур при различных технологиях их возделывания, выполненное под научным руководством профессора кафедры агрономии к.с.-х.н А.М. Труфанова. Исследование Татьяны заняло третье место в номинации «Биологизированное и органическое сельское хозяйство».

А студентка 3 курса бакалавриата по профилю «Экологическое проектирование», заместитель председателя студенческого научного объединения академии Виктория Верхорубова приняла участие в семинаре-совещании «Опыт организации деятельности студенческих научных обществ образовательных учреждений».

Мы поздравляем наших участников и желаем дальнейших научных успехов!