23 ноября местом очередной экскурсии в рамках проекта «Лига начинающего фермера» стало крестьянско-фермерское хозяйство Андрея Михайловича Фадеичева, расположенное в селе Кондаково в Борисоглебском районе Ярославской области.

История становления хозяйства, с которой познакомил участников проекта фермер, является мотивирующим примером того, как деятельный и целеустремленный человек может реализовать себя на селе и одновременно способствовать развитию сельской территории. Приобретенное в 2018 году хозяйство с находящимся в аварийном состоянии имуществом поступательно развивается - сейчас оно включает стадо из 120 коз, 600 овец, 100 коров, ферму, парк сельхозтехники.

Участники экскурсии узнали также и о планах развития хозяйства - открытии убойного цеха, производства по переработке мясной продукции, фазанятника и конюшни, организации агротуристического направления деятельности - строительстве водной мельницы и домиков для проживания туристов,

Андрей Михайлович также поделился с участниками экскурсии собственным опытом привлечения финансирования на реализацию задуманного, в том числе тем, как можно воспользоваться различными мерами государственной поддержки предприятий АПК.

Благодарим Андрея Михайловича Фадеичева за содержательную встречу! Уверены, что его опыт организации действующего и развивающегося хозяйства буквально с нуля заинтересовал молодых людей - участников экскурсии и вдохновил их на поиск собственных путей развития в сфере сельского хозяйства!

#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #ЛигаНачинающегоФермера #РССМ76 #РосмолодежьГранты