16 ноября представители Ярославской ГСХА приняли участие в расширенном президиуме и пленуме обкома профсоюза работников АПК. Среди участников – председатель профкома Ярославской ГСХА, заведующая кафедрой зоотехнии Е.Г. Скворцова и казначей профкома Т.Б. Беляевская.

Собравшиеся представители профкомов, входящих в профсоюз работников АПК, обсудили результаты работы областного комитета профсоюза в 2022 году и план работы на I полугодие 2023 год, а также практику работы комитетов Костромской и Ростовской областных организаций профсоюза по сохранению и увеличению численности членов профсоюза.

Профсоюз работников агропромышленного комплекса – один из старейших в России, его история началась в 1919 году. За свою более чем 100-летнюю историю профсоюз работников АПК России прошел сложный и славный путь, достойно осуществляя на всех этапах своей деятельности главную задачу – защиту законных прав и интересов людей наемного труда. И сейчас профсоюз развивает различные направления деятельности, среди которых, например, сотрудничество с оздоровительными организациями (санаториями и профилакториями) по всей стране, целью которого является предоставление льготных условий для отдыха и оздоровления членов профсоюза.