С 14 по 16 мая в ФГБОУ ВО Орловском аграрном университете им. Н. В. Парахина состоялся Фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье – 2022». В фестивале приняли участие почти 300 студентов из различных аграных вузов со всей России.

Участники фестиваля в дружеской и соревновательной атмосфере показывали свои таланты те театральной и хореографической сферах. Танцевальное направление конкурса было представлено эстрадными, народными, фольклорными и современными танцами. Театральное направление и оригинальный жанр включали эстрадную миниатюру, театр малых форм и художественное слово.

Делегация Ярославской ГСХА на фестивале приняла участие в танцевальном (номинации «Уличный танец» и «Современная хореография») и театральном (номинация «Художественное слово») направлениях.

«Весна в Центральном Черноземье-2022» – по-настоящему захватывающее и яркое событие, которое сплотило студентов аграрных вузов со всех уголков России, дало возможность участникам реализовать свой потенциал и показать свои таланты.