На базе центра компетенций органического сельского хозяйства Ярославской ГСХА продолжаются лабораторные занятия на новейшем оборудовании для молекулярно-генетических исследований.

В рамках дисциплины «Общая генетика» (преподаватель – к.б.н., доцент Е.Е. Слынько) студенты 2 курса направлений подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Лечебное дело» провели выделение DNA-total из фекалий перепелов породы «техасский-белый» с целью дальнейшего изучения микробиоты ПЦР-методом.

Лабораторные практические занятия – это один из важнейших элементов учебного процесса. В ходе лабораторных практикумов студенты самостоятельно, но под контролем преподавателей-специалистов впервые начинают осуществлять практическую деятельность, что способствует не только лучшему усвоению материала, но и становлению студентов как будущих профессионалов. В связи с этим очень значимо, что отработка практических навыков студентов академии производится на передовом лабораторном молекулярно-генетическом оборудованием последнего поколения – от ламинарных шкафов и ПЦР-боксов до системы ПЦР-реального времени с флуорисцентной детекцией (амплификатор Real-Time), которым оснащен Центр компетенций органического сельского хозяйства