С 3 по 12 декабря в режиме онлайн пройдет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Регистрироваться и проходить диктант можно в любой день, начиная с 3 декабря, на официальном сайте мероприятия (юрдиктант.рф).

Диктант могут написать все желающие старше 14 лет. Участники будут отвечать на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву. По итогам написания диктанта участники получат сертификаты с указанным количеством набранных баллов. Организаторами диктанта выступают общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина».

Диктант проводится с целью повышения мотивации к изучению права и получения объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры. По итогам диктанта будут выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ.

В 2022 году Всероссийский правовой (юридический) диктант проводится уже в шестой раз. В первой год его проведения, в 2017 год, в диктанте приняли участие 55 тысяч человек, а уже в прошлом, 2021 году количество участников выросло до 975 тысяч человек из России и 175 стран мира.#ЯГСХА #ЯрославскаяГСХА #ПравовойДиктант #ПравовойДиктант 2021 #вузыЯрославля #Ярославль