21 ноября в академии прошел День открытых дверей. Абитуриенты и их родители узнали о направлениях и профилях подготовки в академии, условиях поступления, составе вступительных экзаменов, порядке подачи документов, смогли пообщаться с деканами факультетов и сотрудниками приемной комиссии академии.

Деканы факультетов подробно рассказали о направлениях подготовки, сферах применения полученных студентами в ходе обучения в академии знаний, партнерских организациях Ярославской ГСХА и дальнейшем трудоустройстве выпускников. «Практикоориентированность – это основополагающая особенность обучения в академии», - отметил в своем выступлении первый проректор академии В.В. Морозов.

Особенный интерес у гостей академии вызвали интерактивные занятия – мастер-классы «Содержание сахара в соках и фруктах» (провела декан агротехнологического факультета Н.В. Ваганова) и «Оценка качества молока и молочной продукции» (провел студент направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Л. Пеньков), в ходе которых гости академии узнали полезную информацию о популярных продуктах питания и оценке их качества как на производстве, так и в домашних условиях.

На протяжении всего мероприятия гостей академии сопровождали студенты Ярославской ГСХА, входящие в первичную организацию ЯОМОО «Союз студентов» академии. Волонтеры консультировали гостей, а также рассказывали о студенческой жизни академии и внеучебных мероприятиях.