Студентки 2 курса Анна Чистякова и Алёна Голубкова в составе ярославской делегации из 5 человек приняли участие в проходившей с 5 по 11 июля смене «Голос Поколения». Это первая смена форума, ее участниками стали специалисты в сфере молодежной политики, отвечающие за воспитательную работу сотрудники вузов и лучшие участники всех модулей программы «Голос поколения», которые могут войти в кадровый резерв государственной молодежной политики.

В этом году форум «Территория смыслов» проходит в смешанном формате: в каждой смене участвует по 1000 участников, из которых 350 человек находятся на территории Мастерской управления «Сенеж», а 650 принимают участие онлайн через цифровую платформу «Россия – страна возможностей».

Среди спикеров и гостей смены были заместитель министра науки и высшего образования Петр Кучеренко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев. От спикеров и экспертов участники смены узнавали об актуальных компетенциях в современном мире, способах борьбы со стрессом и сохранения здоровья, практиках работы с «цифровым поколением», участники решали разнообразные кейсы, выдвигали и прорабатывали инициативы и защищали свои проекты перед экспертами.

Уверены, что новые знания и полученный опыт станут для представительниц студенческого актива Ярославской ГСХА стимулом как для дальнейшего личного развития, так и развития общественных инициатив студентов академии!