29 апреля состоялась встреча студентов академии с А.С. Розовой – помощником ярославского межрайонного природоохранного прокурора.

В ходе встречи студенты инженерного факультета и факультета агробизнеса узнали о деятельности природоохранной прокуратуры, ее истории и основных направлениях работы этого надзорного органа, обсудили вопросы правильного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Студенты получили возможность получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с экологической ситуацией и предпринимаемых государством для защиты окружающей среды мерах.

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура образована в октябре 1990 г. Орган осуществляет надзор за исполнением природоохранного законодательства на всей территории области. В направление деятельности входит: охрана атмосферного воздуха, вод, лесов, почв, недр, объектов растительного и животного мира, водных биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий, а также обращение с отходами и рациональное использование природных ресурсов.