Если обычный, среднестатистический человек проводит выходные, отсыпаясь, гуляя, ходя в гости и на развлекательные мероприятия, то волонтеры Ярославской ГСХА проводят их, участвуя и помогая в реализации социально-значимых событий.

17 апреля Ярославский государственный музей-заповедник проводил мероприятие «День медведя» – большой, разноплановый праздник для детей всех возрастов, организованный в честь пробуждения от зимней спячки символа музея – медведицы Маши. Участниками этого веселого и познавательного события стали волонтеры академии, студенты 1 курса Сергей Изосимов и Илиана Янина. Они помогали при организации на празднике культурно-образовательной площадки областной детской библиотеки им. И.А. Крылова, развлекали маленьких гостей и проводили для них викторины, показывали книги из фонда Крыловки и следили за их сохранностью. За свою помощь наши волонтеры получили заслуженную благодарность как от детей – участников праздника, так и от руководства библиотеки.

18 апреля волонтеры академии участвовали в сопровождении долгожданного праздника спорта и здорового образа жизни – VII Благотворительного полумарафона «Притяжение весны», события, открывающего беговой сезон в Ярославле. По традиции этот забег является благотворительным, и у каждого участника была возможность сделать пожертвование на помощь бездомным животным, попавшим в беду и находящимся на кураторстве Центра реабилитации животных «Верность». Наши волонтеры с энтузиазмом помогали участникам забега и стали частью благородного и радостного мероприятия, дарящего людям счастье помощи ближнему и физической активности.