6-7 апреля заведующая читальным залом библиотеки Ярославской ГСХА И.В. Волкова приняла участие в работе XVI межрегиональной научной конференции «Книжная культура Ярославского края», которая состоялась в рамках мероприятий выставки «Ярославская книга – 2020» в ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова.

Областная библиотека стала площадкой для масштабной выставки книг, изданных на территории Ярославской области и поступивших в 2020 году в фонд библиотеки. На книжной экспозиции было представлено более 300 изданий – это труды ярославских авторов, издательств, научных учреждений, издательских центров, и общественных организаций.

Традиционно проблематика конференции охватила самый широкий круг вопросов изучения книжности и ярославских текстов, актуальными остались темы, касающиеся книжных коллекций частных владельцев и книжных памятников в собраниях библиотек. Часть докладов была посвящена истории и концепции формирования библиотек, а также документам как уникальным источникам событий культурной и общественной жизни края.

Конференция собрала представителей научного сообщества музеев, библиотек, вузов, общественных организаций Москвы, Иванова, Вологды, Ярославля и Ярославской области и открыла не только новые имена, но и стала площадкой для обмена идеями и опытом, а также местом формирования партнерских отношений.

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/1765-xvi#sigFreeId10a87eff94