23 марта в ознаменование Всемирного Дня поэзии в читальном зале библиотеки Ярославской ГСХА состоялась встреча студентов 1 курса факультета агробизнеса с Анной Ивановой Голубевой, доктором экономических наук, профессором, поэтессой, членом Российского Союза писателей.

Анна Ивановна трудится в сельскохозяйственной академии больше 40 лет. Поэзия и народная песня сопровождают ее, талантливого педагога, неутомимого ученого, человека широкой души, на протяжении всего жизненного пути и вдохновляют на  высокие достижения. Свои переживания, чувства и мысли о любви к людям, к малой родине, к России воплотились в поэтических строчках автора. Поделиться этим с молодежью с большим желанием согласилась Анна Ивановна, поддержав стремление коллектива библиотекарей и кураторов кафедры «Экономики и менеджмента» способствовать культурному и духовному росту обучающихся.  

Встреча прошла в атмосфере искренней и непринужденной беседы о главных событиях биографии автора, связанной судьбой с сельскохозяйственной отраслью, и, конечно же, о том, как рождаются стихи. В завершении мероприятия все присутствующие получили профессиональные и житейские напутствия от мудрого и опытного наставника – А.И. Голубевой.