Массовая вакцинация в Ярославской области началась сразу после новогодних праздников, и уже к началу февраля более 7 % преподавателей и сотрудников Ярославской ГСХА вакцинировались от коронавирусной инфекции COVID-19.

Вакцинация сотрудников академии проводится на базе поликлиники № 3 ГБАУЗ ЯО «Клиническая больница № 9». Ей предшествует обследование с целью оценки состояния здоровья и определения отсутствия медицинских противопоказаний.

Одним из первых вакцинацию прошел первый проректор академии Вадим Владимирович Морозов. «Вакцинироваться нужно обязательно, потому что только формированием коллективного иммунитета мы сможем остановить эпидемию и вернуться к нашей привычной жизни, - отметил он важность прививочной кампании. – Тем более это важно для нас, научно-педагогических сотрудников – мы готовимся к возвращению в очный режим обучения, когда будем непосредственно взаимодействовать с огромным количеством людей – нашими студентами. И на нас лежит большая ответственность – мы должны сохранить не только собственное здоровье и здоровье своих близких, но и студентов и наших коллег!».

По мере поступления вакцин прививочная кампания будет продолжаться и охватит не только преподавателей, но и студентов академии.

Следует отметить, что Ярославская ГСХА вносит свой вклад в решение задачи массового производства вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19, являясь участником кадрового проекта группы компаний «Р-Фарм» и обеспечивая кадрами – технологами и инженерами – предприятия, расположенные в Ярославской области и производящие компоненты для вакцины «Спутник V».