ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА является единственным высшим учебным заведением Ярославской области, осуществляющим подготовку специалистов для сельскохозяйственного производства. С 2020 года на базе академии функционирует центр компетенций органического сельского хозяйства, который проводит обучение, консультирование и оказание организационно-методической помощи фермерам и сельхозпроизводителям разных субъектов РФ.

Приглашаем пройти обучение с 27 февраля по 28 апреля 2023 года по образовательной программе профессиональной переподготовки «Организация органического сельского хозяйства» (254 акад. часов, заочное обучение с применением дистанционных технологий).

Актуальным является создание обучающей информационной системы с возможностью адаптации структуры электронного курса индивидуально для каждого обучающегося. Образовательный курс на базе LMS Moodle имеет удобный интуитивно понятный интерфейс.

Основные темы: устойчивое развитие и органическое сельское хозяйство; органическое сельское хозяйство: история и принципы; плодородие почвы в органическом земледелии; севообороты в органическом сельском хозяйстве; обработка почвы в органическом земледелии; органическое животноводство; экологические и органические стандарты и сертификация; предпринимательство и бизнес-планирование.

Стоимость обучения: 24000 рублей (предоставляется рассрочка платежа)  

Условия обучения: учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до 2-х календарных месяцев. В ходе обучения предусмотрены онлайн лекции (вебинары) с ведущими специалистами в области органического сельского хозяйства. Практическое выездное занятие пройдет на базе успешного холдинга ОАО «АгриВолга» (Ярославская область, Угличский район, д. Головино).

По окончании обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (при наличии среднего профессионального или высшего образования). Для записи на обучение необходимо заполнить заявку на обучение, анкету-заявление (прилагаются), а также выслать скан диплома об образовании на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Информация по телефону 8(4852) 55-02-94 и на сайте Академии http://yaragrovuz.ru/