29 и 30 апреля в Ярославле проходит VIII Международный форум «Евразийский образовательный диалог», участниками которого стали представители Ярославской ГСХА – ректор академии С.А. Гусар, руководитель инновационного аграрного центра Ю.В. Насонова, руководитель управления по научной работе и международному сотрудничеству В.И. Дорохова, деканы и преподаватели факультетов академии.

В этом году главная тема мероприятия «Образовательные технологии, образовательная среда, образовательные практики: стратегии перемен». Как отметил на пленарном заседании форума президент Российской академии образования доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии МГУ Ю.П. Зинченко, в условиях глобального технологического обновления и цифровизации сегодня во всем мире система образования как основа для формирования потенциала подрастающего поколения должна идти на шаг впереди, необходимы новые подходы и методики для совершенствования образовательного процесса с учетом требований сегодняшнего дня.

Форум создал прекрасную возможность обсудить эти вопросы. В его работе – в тематических конференциях, семинарах и рабочих встречах – приняли участие более 1000 человек, в том числе педагоги, сотрудники образовательных организаций и методических служб, органов управления образованием из 49 регионов, ученые и эксперты в области образования и образовательной политики из Австрии, Польши, Франции, Голландии, Китая, стран СНГ.

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/999-viii#sigFreeId9d5e2ea594