27 и 28 апреля студентки Ярославской ГСХА, активные участницы волонтерского направления первичной организации «Союз студентов» академии Алла Барсгян и Анна Демидова приняли участие в образовательном семинаре «Я – волонтер», состоявшемся на базе ЛОК «Сахареж».

«Я – волонтер» - это образовательная программа для студентов вузов Ярославской области, которая включает проведение семинаров и мастер-классов по различным направлениям волонтерской деятельности.

В течение двух насыщенных дней участники семинара узнали о развитии волонтерской деятельности, карьерных перспективах, формировании имиджа в социальных сетях. В ходе деловой игры участникам представилась возможность смоделировать волонтерское сопровождение крупного события и примерить на себе различные волонтерские роли. Во второй день семинара команды из участников разрабатывали проекты мероприятий ко Дню защиты детей.

Вот как отзывается о семинаре его участница, студентка первого курса факультета агробизнеса Алла Барсегян: «С каждым разом я понимаю, что занимаюсь любимым делом. Всё, что связанно с добровольчеством, доставляет мне не только позитивные эмоции, но и, конечно же, дает опыт, который помогает мне в дальнейшем развивать те качества и умения, которыми должен обладать каждый волонтер. Я и другие участники семинара в очередной раз почувствовали и убедились, какая ответственность лежит на плечах у организаторов и волонтеров мероприятий. Поэтому очень важно быть не просто волонтером, а ответственным, толерантным, терпимым и коммуникабельным, готовым прийти на помощь и справится с любимыми трудностями».