25 марта ректор Ярославской ГСХА С.А. Гусар принимает участие в проходящем в Московском университете имени М.В. Ломоносова Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества».

В работе форума принимают участие ректоры и президенты ведущих отечественных и зарубежных университетов, представители научных организаций, академических кругов, корпораций и государственных органов.

Форум рассматривается как площадка интенсивного диалога представителей высшей школы, науки, культуры, власти и бизнеса о роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов. В программу форума включены несколько дискуссионных панелей, целью которых является обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества, перспектив их развития с учетом современных тенденций в глобальном мире.

В рамках форума также проходит Съезд Российского Союза ректоров, на котором состоятся выборы основных органов управления союза, и Съезд Евразийской ассоциации университетов, на котором будут обсуждаться направления сотрудничества университетов-членов ассоциации в современных условиях.