30 ноября в академии начнёт работу межобластной слёт-семинар «Патриоты нашего времени»

Открытый межобластной молодёжный военно-патриотический слёт-семинар «Патриоты нашего времени» станет ключевым мероприятием комплексного проекта Ярославской ГСХА «Патриоты нашего времени», реализуемого академией при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Программа слёта весьма разнообразна и насыщена – она включает образовательную, конкурсную, творческую составляющие.

В первый день слёта (30 ноября) запланировано представление участвующих в слёте делегаций – творческое задание-«визитка» под общим девизом «Я патриот своей малой Родины».

Во второй день (1 декабря) состоятся обучающие семинары по актуальным вопросам патриотического воспитания в его неотъемлемой связи с другими направлениями молодежной жизни.

На семинары приглашаются все заинтересованные в тематике добровольчества, социального проектирования, формирования духовно-нравственных ценностей молодежи, противостояния современным информационным угрозам, военно-патриотического воспитания.

После обеда делегации в форме игры-«вертушки» пройдут по «станциям», выполняя интеллектуальные и спортивно-туристические с элементами начальной военной подготовки задания.

По завершении второго дня слёта состоится торжественное подведение итогов с вручением сертификатов участника и ценных призов наиболее активным делегациям.

Мероприятия третьего дня слёта (2 декабря) пройдут на двух площадках.

На площадке ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» состоится «круглый стол» с участием студентов ярославских образовательных учреждений из зарубежных стран. Девиз «круглого стола» - «Ярославия – земля согласия» полностью отвечает основной его идее о роли иностранных студентов в общественной жизни региона и воспитательно-образовательных проектах ярославского студенчества

На площадке Ярославской ГСХА состоится «круглый стол» «Патриот сегодня: современные вызовы», на котором специалисты в сфере образования, молодежной политики, патриотического воспитания обсудят вопросы распространения эффективных практик работы по патриотическому воспитанию в муниципальных образованиях и особенно в сельской местности.

К участию в слёте приглашаются школьники и студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, работающая молодёжь, сельская молодёжь муниципальных районов Ярославской, Костромской и Ивановской областей в возрасте от 16 лет.

Слёт состоится на площадке ФГБОУ ВО Ярославская ГСХА по адресу: г. Ярославль, Тутаевское шоссе, 58 (главный корпус академии).

Зарегистрироваться для участия в слёте можно до 28 ноября 2018 г. как делегацией от 7 человек, так и индивидуально. Заявки направляются путем заполнения формы:

- от делегаций

https://docs.google.com/forms/d/1d41a9GtOUngXbgFyhvXX3cxnQDZnB536s3NbfqWHdTk/

- от индивидуальных участников

https://docs.google.com/forms/d/1TuTGGeQHBX1zFAuUg40E1hN6AL2RSu-fiiybnCxbIeI/.

Положение о слете-семинаре «Патриоты нашего времени»

Приглашаем принять участие в Открытом межобластном молодёжном военно-патриотический слёте-семинаре «Патриоты нашего времени»!