С 19 по 22 марта студент 4 курса факультета ветеринарии и зоотехнии Сергей Салов принял участие в образовательном интенсиве «Весенняя Академия зоотехнии», организованном одним из крупнейших российских аграрных холдингов «ЭкоНива-АПК Холдинг».

Участниками образовательного интенсива стали студенты аграрных вузов из Ярославля, Костромы, Вологды, Москвы, Смоленска, Брянска и Орла, которые смогли познакомиться с деятельностью и продукцией компании «ЭкоНива», а также практикой работы предприятий холдинга в Калужской области.

Участники интенсива посетили животноводческий комплекс «Уланово», где увидели все процессы работы с животными – от новорожденных телят до взрослых коров. В насыщенную программу интенсива входили лекционные и практические занятия по зоотехнии и ветеринарии, кормлению и диагностике здоровья КРС, организации комфортного содержания животных и многим другим прикладным аспектам животноводства.

Студенты Ярославского ГАУ уже не первый раз становятся участниками проектов «Академия животноводства» и «Академия агрономии», направленных на развитие практических навыков студентов в сфере сельскохозяйственного производства и формирование кадрового резерва «ЭкоНивы». Благодарим предприятие – партнера Ярославского ГАУ за прекрасную возможность для студентов расширить кругозор в области организации рабочих процессов в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом и практиками в сфере будущей профессии!