Экоактивисты и зооволонтеры Ярославского ГАУ приняли участие в студенческом марафоне помощи приютам для животных «Лапа дружбы!».

Акция в формате дней единых действий проходила в вузах Ассоциации «Зеленые вузы России» в феврале и была направлена на информирование о проблеме бездомных животных и организацию волонтерской помощи приютам.

Студенты Ярославского ГАУ под руководством зооволонтеров, второкурсниц – будущих кинологов Олеси Максарёвой и Дарьи Данько организовали в вузе сбор кормов для собак и кошек, а затем с гостинцами приехали в приют для бездомных животных «Ковчег» – выгуляли собак, играли с животными, подарили им свою заботу и теплоту.

Решение проблемы бездомных животных во многом зависит от формирования и укрепления в нас, людях, чувства ответственности за своих питомцев. Поэтому в рамках акции студентка 2 курса агротехнологического факультета Ксения Меньшакова провела для студентов университета лекцию, в которой рассказала о причинах возникновения этой проблемы, том, как она решается в нашем регионе, работающих в Ярославле зооприютах и том, как каждый человек может помочь бездомным животным.

Благодарим каждого, кто принял участие в акции «Лапа дружбы»!