Это не просто девиз, это принцип работы Общероссийской молодежной общественной организации «Российский Союз Сельской Молодежи», руководитель которой Дмитрий Александрович Пекуровский 1 марта в ходе рабочего визита в Ярославскую область встретился со студентами Ярославского ГАУ.

Участниками встречи также стали Н.Ю. Махаева - проректор по учебной и воспитательной работе, молодежной политике Ярославского ГАУ, А.В. Иванчин - ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Д.А. Фомин - министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, Денис Бастырев - руководитель Ярославского регионального отделения «РССМ» и студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

В ходе встречи Д.А. Пекуровский рассказал о направлениях и мероприятиях программы «Кадры для села», которую реализуют совместно «РССМ» и Росмолодежь, и возможностях, которые создает эта программа для молодых людей. О существующих в регионе мерах поддержки для трудоустраивающихся в сельской местности молодых специалистах аграрных профессий рассказал участникам встречи министр АПК Д.А. Фомин.

В завершение встречи Дмитрий Александрович вручил благодарности за содействие самореализации молодежи на сельских территориях Ю.В. Насоновой - руководителю управления по воспитательной работе и молодежной политике Ярославского ГАУ и Илье Воронову - активисту первичного отделения «РССМ» в Ярославском ГАУ, руководителю первичного отделения «РССМ» в поселке Волга.