Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы к.с.-х.н. Екатерина Валерьевна Егорашина выступила с докладом на XIII Международной межвузовской конференции по клинической ветеринарии.

Конференция проходила 19 и 20 декабря на базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина и включала две обширные секции: «Новейшие достижения в клинической и экспериментальной ветеринарной медицине мелких домашних животных» и «Клиническая ветеринария для развития агропромышленного комплекса».

Е.В. Егорашина представила доклад на тему: «Анализ эпизоотического проявления рабической инфекции на территории Ярославской области за 2018-2022 годы». Среди тем докладов секции «Клиническая ветеринария для развития агропромышленного комплекса» – результаты исследований в областях патологической физиологии сельскохозяйственных животных, ветеринарной ортопедии и травматологии, репродуктивных технологий, лечении инфекционных болезней. С записью трансляции работы секции можно ознакомиться по ссылке