Подтверждение о соответствии университета требованиям постановления Правительства РФ от 16.12.2021 г. № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда» университет получил на прошлой неделе.

Аккредитация Минтруда России дает право продолжать обучать работодателей и работников вопросам охраны труда, функционирования системы управления охраной труда, правилам по оказанию первой помощи пострадавшим, а также подавать информацию об обученных в реестр обученных по охране труда лиц.

Получение аккредитации подтверждает компетентность вуза в сфере оказания услуг по обучению охране труда, наличие необходимой материально-технической базы для обучения и полномочия оказывать услуги в этой области, а также обеспечивает гарантии ответственности организаций перед слушателями.

Пройти обучение по охране труда можно в Центре дополнительного профессионального образования Ярославского ГАУ, а информацию об обучении получить по телефону: 8(4852) 55-02-94.