22 июня первый проректор Ярославского ГАУ В.В.Морозов принял участие в мероприятии, организованном Ярославской областной общественной организацией Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) на площадке Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Мероприятие было посвящено 65-летнему юбилею организации, созданной решением Президиума Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов в 1958 году как Всесоюзное общество изобретателей и рационализаторов. Общество организовывало и реализовывало консультационную и экспертную помощь предприятиям, его участники разрабатывали образцы новой техники и технологий. На пике деятельности ВОИР в 1988 г. в работе ВОИР участвовали более 14,5 миллионов изобретателей и рационализаторов, а количество изобретний составляло более 80 тысяч в год.

Модератором состоявшегося 22 июня мероприятия выступил Л.П. Размолодин, д.т.н., профессор, председатель Совета Ярославской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. На мероприятии рассматривались направления развития научной и научно-производственной инфраструктуры в Ярославской области, вопросы развити кадрового потенциала в сфере исследований и инновационных разработок, внедрение инновационных разработок в производство.

View the embedded image gallery online at:
https://yaragrovuz.ru/index.php/news/2479-65#sigFreeId1ce492797f