2 марта студенты 3 и 4 курсов агротехнологического факультета (направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») под руководством преподавателей кафедры Ю.А. Михайловой, Е.А. Горнич и Н.Ю. Семеренко посетили крупного производителя органической продукции в Ярославской области холдинг «АгриВолга».

Цель поездки – получение студентами профессиональной информации по организации производства органической продукции, ознакомление с используемым оборудованием и производственными процессами. Экскурсию для студентов провел заместитель директора по производству М.В. Богатырев.

Студенты посетили два объекта компании – завод по первичной переработке скота «Ростовцево» и цех глубокой переработки молока, на которых ознакомились с технологическим процессом переработки скота от убоя до упаковки готовой продукции и технологией переработки молока, а также смогли продегустировать молочную продукцию предприятия. По завершении экскурсии студенты были приглашены на предприятие для прохождения практики и им были предложены варианты трудоустройства.

Компания «АгриВолга» была создана в 2007 году. Ее основное направление – производство и продажа органических молока, кисломолочных продуктов, мяса и овощей, а также племенные работы по разведению крупного и мелкого рогатого скота, свиней. В структуру компании в Ярославской области входят цех глубокой переработки молока, мясоперерабатывающий завод, молочно-товарная ферма, овцеводческое хозяйство.

Ярославская ГСХА выражает благодарность руководству компании «АгриВолга» за содействие в проведении выездного занятия и лично Мико Владимировичу Богатыреву за интересный и познавательный рассказ о производстве мяса и молока.