19 сентября на стадионе главного корпуса Ярославской ГСХА состоялся Межрегиональный спортивно-патриотический фестиваль «СпортФест», который уже в юбилейный – десятый раз собирает спортивную молодежь Ярославской и соседних областей.

В этом году фестиваль был организован Ярославской ГСХА и первичной организацией ЯОМОО «Союза студентов» академии при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Цель фестиваля – привлечение молодежи к физической активности и ведению здорового образа жизни. В этом году участниками фестиваля стали 10 команд студентов вузов и колледжей, а также работающей молодежи Ярославской, Вологодской и Костромской областей.

Участники соревновались в выполнении фестивальных заданий на быстроту, ловкость, силу, выносливость и смекалку. Все команды продемонстрировали отличную подготовку, энтузиазм и боевой задор!

Победителями по итогам выполнения заданий стали команды «ССт ЯГСХА» (1 место), «Политех» (2 место) и «ЯГПУ СПОРТ» (3 место). Отдельно были определены победители в виде «Комплексные силовые упражнения» – лучшим в мужском зачете стал Алтынбаев Ренат (ЯГМУ), а в женском – Погодина Мария (ЯГПУ).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников, организаторов и партнеров!