6 декабря состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтеров города Ярославля. Среди 100 награжденных благодарностями управления по молодежной политике мэрии Ярославля две студентки Ярославской ГСХА – Анна Чистякова и Алена Голубкова.

— Я занимаюсь волонтерством с 2019 года. Эту деятельность я начинала с вузовских мероприятий, сейчас уже занимаюсь этим на областном уровне. Для меня это возможность быть полезной обществу, а также посетить разнообразные мероприятия. Я поддерживала спортсменов на Кубке мира по лыжному фристайлу в Подолино, марафонах «Забег.РФ» и «Бегом по Золотому кольцу». Это большая удача — увидеть своими глазами мероприятия такого масштаба, — рассказала студентка 3 курса агротехнологического факультета академии Алена Голубкова.

Значителен список заслуг и Анны Чистяковой, также третьекурсницы агротехнологического факультета. Уже 2 года Анна руководит волонтерским направлением первичной организации «Союза студентов» Ярославской ГСХА, активно участвует в волонтерском сопровождении масштабных спортивных и культурных событий  на территории Ярославской области, организует и проводит патронажно-досуговые мероприятия для детей в учреждениях соцзащиты и больницах, участвует в экосубботниках и благоустройстве окружающей среды.

Поздравляем Анну и Алену с заслуженным признанием и благодарим за активную личную позицию, выражающуюся в готовности бескорыстно помогать людям! И поздравляем всех волонтеров академии – наших самоотверженных, бескорыстных и неравнодушных студентов – с прошедшим Международным днем волонтера!