1 июля в Ярославской ГСХА завершилось обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных программ на русском языке.

С осени 2021 года в Ярославской ГСХА обучались два иностранных студента из Замбии – Джордж Бвалья и Чисосва Каситу. В течение 10 месяцев они изучали русский язык, а также уже на русском языке – математику, биологию и химию, знакомились с нашей культурой и историей, сдавали экзамены и зачеты по русскому языку (уровень В1) и спецпредметам.

После успешного прохождения итоговой аттестации и получения свидетельств о завершении обучения, Джордж и Чисосва продолжат обучение в Ярославской ГСХА по направлению подготовки «Агрономия».

Подготовка иностранных студентов к последующему обучению в вузах России осуществляется в Ярославской ГСХА с 2018 года. За этот период слушателями программы подготовки стали студенты из Сирии, Ирака, Зимбабве, Замбии, Бенина, Чада и Индонезии. В настоящее время в академии идет формирование групп слушателей подготовительного курса на новый учебный год. По вопросам оформления приглашений и условиям обучения обращайтесь в центр дополнительного профессионального образования академии.