24 мая представители Ярославской ГСХА – проректор В.В. Морозов, декан инженерного факультета Е.В. Шешунова, доцент кафедры экологии М.Ю. Иванова и заместитель руководителя центра деловой карьеры Г.Ю. Собко Г.Ю. по приглашению руководства предприятия посетили завод «Такеда».

Представители академии посетили производство, познакомились с работой аналитической лаборатории, цехов, склада, а также провели переговоры, в ходе которых договорились о сотрудничестве в вопросах практической подготовки студентов академии и их дальнейшего трудоустройства.

Завод «Такеда» в Ярославле – это одна из первых производственных площадок, построенных зарубежными фармацевтическими компаниями в России. Особенность предприятия — производство стерильных растворов, являющееся одним из самых сложных и требующих жесткого контроля процессов. На предприятии действует современное высокотехнологичное производство твердых и жидких лекарственных форм в соответствии с российским и международным стандартами GMP.  

Предприятие заинтересовано в приеме на работу выпускников инженерного и агротехнологического факультетов академии. Вакансии предприятия, а также иные свежие вакансии для выпускников академии представлены на странице центра деловой карьеры (https://vk.com/yar_selxoz_akadem_abityr).