№ | Фамилия, имя, отчество (при наличии) | Должность руководителя | Контактные телефоны | Адрес электронной почты |
---|---|---|---|---|
1 | Гусар Светлана Александровна | Ректор | 55-28-83 | gusar@yarcx.ru,rector@yarcx.ru |
№ | Фамилия, имя, отчество (при наличии) | Должность заместителя | Контактные телефоны | Адрес электронной почты |
---|---|---|---|---|
1 | Морозов Вадим Владимирович | Первый проректор-проректор по научной работе и цифровой трансформации | 55-72-54 | v.morozov@yarcx.ru |
2 | Махаева Наталья Юрьевна | Проректор по учебной и воспитательной работе, молодежной политике | 56-80-25 | n.mahaeva@yarcx.ru |
№ | ФИО | Должность | Учёная степень | Учёное звание |
---|---|---|---|---|
1 | Гусар Светлана Александровна | Ректор | Кандидат экономических наук | Доцент |
2 | Морозов Вадим Владимирович | Первый проректор-проректор по научной работе и цифровой трансформации | Кандидат физико - математических наук | Без ученого звания |
3 | Махаева Наталья Юрьевна | Проректор по учебной и воспитательной работе, молодежной политике | Без ученой степени | Без ученого звания |
4 | Горячева Анна Вячеславовна | Руководитель центра дополнительного профессионального образования | Без ученой степени | Без ученого звания |
5 | Пивоварова Екатерина Андреевна | секретарь Ученого совета | Кандидат сельскохозяйственных наук | Без ученого звания |
6 | Ярлыков Николай Геннадьевич | Кандидат с.-х. наук | Без ученого звания | |
7 | Бушкарева Анна Сергеевна | Кандидат с.-х. наук | Без ученого звания | |
8 | Быкова Наталия Викторовна | Кандидат экономических наук | Без ученого звания | |
9 | Голубева Анна Ивановна | Доктор экономических наук | Профессор | |
10 | Иванова Марина Юрьевна | Кандидат с.-х. наук | Без ученого звания | |
11 | Морозова Татьяна Анатольевна | Кандидат педагогических наук | Доцент | |
12 | Орлов Павел Сергеевич | Доктор технических наук | Доцент | |
13 | Скворцова Елена Гамеровна | Кандидат биологических наук | Доцент | |
14 | Соцкая Ирина Марковна | Кандидат технических наук | Доцент | |
15 | Труфанов Александр Михайлович | Кандидат с.-х. наук | Доцент | |
16 | Чебыкина Елена Владимировна | Кандидат с.-х. наук | Доцент | |
17 | Чугреев Михаил Константинович | Доктор биологических наук | Доцент | |
18 | Шешунова Елена Владимировна | Кандидат технических наук | Доцент | |
19 | Шмигель Владимир Викторович | Доктор технических наук | Профессор | |
20 | Щукин Сергей Владимирович | Кандидат с.-х.наук | Доцент | |
21 | Губин Витольд Игоревич | Без ученой степени | Без ученого звания | |
22 | Романова-Кильницкая Анастасия Константиновна | Без ученой степени | Без ученого звания | |
23 | Филатова Татьяна Анатольевна | Без ученой степени | Без ученого звания |
№ | ФИО | Должность |
---|---|---|
1 | Голованова Ирина Леонидовна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Главный научный сотрудник |
2 | Голубева Анна Ивановна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Профессор; главный научный сотрудник |
3 | Орлов Павел Сергеевич | Должность в рамках преподавательской деятельности: Профессор; главный научный сотрудник |
4 | Сенченко Марина Александровна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Доцент; ведущий научный сотрудник |
5 | Скворцова Елена Гамеровна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Заведующий кафедрой;профессор; ведущий научный сотрудник |
6 | Соцкая Ирина Марковна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Заведующий кафедрой; ведущий научный сотрудник |
7 | Тамарова Раиса Васильевна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Профессор; главный научный сотрудник |
8 | Тимаков Александр Викторович | Должность в рамках преподавательской деятельности: профессор; ведущий научный сотрудник |
9 | Труфанов Александр Михайлович | Должность в рамках преподавательской деятельности: Профессор; ведущий научный сотрудник |
10 | Чебыкина Елена Владимировна | Должность в рамках преподавательской деятельности: Заведующий кафедрой; ведущий научный сотрудник |
11 | Щукин Сергей Владимирович | Должность в рамках преподавательской деятельности: Заведующий кафедрой; ведущий научный сотрудник |
№ | ФИО | Должность | Преподаваемые дисциплины | Место работы |
---|---|---|---|---|
1 | Абрамова Марина Владимировна |
Сертификация племенной продукции показать все Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) Разведение животных Инновационные технологии учета в животноводстве Животноводство с основами зоогигиены Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса» |
|
2 | Бахвалкин Михаил Сергеевич | Сертификация племенной продукции |
Общество с ограниченной ответственностью "Агрофирма Земледелец" |
|
3 | Бачурин Владимир Иванович |
Светотехника Эксплуатация электрооборудования и средств автоматики |
Ярославский Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технологического института имени К.А. Валиева Российской академии наук |
|
4 | Белоногова Алиса Николаевна | Ветеринарно-санитарная экспертиза сырья и продуктов животного и растительного происхождения | ||
5 | Буренок Елена Александровна |
Инфекционные болезни показать все Внутренние незаразные болезни Свиноводство Фармакология Ветеринарная пропедевтика болезней животных Ветеринарное дело Нормативно-правовое регулирование в ветеринарии Организация ветеринарного дела Законодательство в области ветеринарии Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена |
Департамент ветеринарии Ярославской области |
|
6 | Воронько Мария Николаевна | Химия |
Северный Дорожный филиал по железнодорожному транспорту ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области" |
|
7 | Голованова Ирина Леонидовна |
Микробиология и иммунология Микробиология |
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биологии внутренних вод им.И.Д. Папанина Российской академии наук |
|
8 | Гомулина Антонина Алексеевна |
Экономическая теория Бизнес планирование в агропромышленном комплексе |
Министерство инвестиций и промышленности Ярославской области |
|
9 | Горохова Елена Васильевна |
Агрохимия Методы почвенных исследований Методы агрохимических исследований Система удобрения |
Федеральное государственное бюджетное учреждении «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу, филиал "ЦЛАТИ по Ярославской области" |
|
10 | Графова Екатерина Олеговна |
Теоретические основы дрессировки собак показать все Кинология Современное собаководство Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Федеральное казенное учреждение исправительная колония №1 по Ярославской области |
|
11 | Дмитриева Юлия Александровна |
Ветеринарная пропедевтика болезней животных Ветеринарная хирургия Клиническая диагностика |
Муниципальное автономное учреждение города Ярославля "Ярославский зоопарк" |
|
12 | Зверева Евгения Анатольевна |
Организация и ведение селекционной работы в стадах разного назначения показать все Основы животноводства Зоогигиена Генетическое маркирование Этология с основами зоопсихологии Генетическое маркирование в собаководстве Основы научных исследований в кинологии Основы научных исследований Основы селекционной работы Биотехнология в животноводстве |
Открытое акционерное общество "Ярославское" по племенной работе |
|
13 | Зубова Алла Владимировна |
Судебная ветеринарно-санитарная экспертиза Организация ветеринарного дела |
||
14 | Карпов Дмитрий Сергеевич |
Современная автотракторная техника и новые методы исследования характеристик машин показать все Диагностика и техническое обслуживание сельскохозяйственной техники Повышение надежности технических систем Ремонт сельскохозяйственной техники Кандидатский экзамен по дисциплине отрасли науки и научной специальности в соответствии с темой диссертации Химия Проектирование предприятий технического сервиса Транспортно-грузовые системы Повышение надежности сельскохозяйственных машин Основы научных исследований в инженерии Планирование эксперимента Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Общество с ограниченной ответственностью «Логистик» |
|
15 | Коновалов Александр Владимирович |
Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных показать все Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Кормление животных Кормопроизводство Кормление сельскохозяйственных животных и технологии кормов Кормопроизводство и луговодство Звероводство Охотоведение |
филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В.Р. Вильямса» |
|
16 | Логинова Ирина Вячеславовна |
Основы биотехнологии переработки сельскохозяйственной продукции показать все Основы проектирования предприятий перерабатывающих отраслей Средства производства перерабатывающих предприятий Производственный учет и отчетность в молочной и мясоперерабатывающей промышленности Производственный учет и отчетность на сельскохозяйственных предприятиях Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Физико-химические методы анализа сырья и готовой продукции |
Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия-филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный научный центр пищевых систем им.В.М.Горбатова" РАН |
|
17 | Митягова Анастасия Александровна |
Ветеринарная пропедевтика болезней животных Клиническая диагностика |
Ветеринарная клиника "СОВвет" |
|
18 | Муравьева Мария Александровна |
Экологическая агрохимия Агрохимия Методы почвенных исследований Методы агрохимических исследований |
||
19 | Назарова Александра Сергеевна |
Ветеринарная хирургия Ветеринарная пропедевтика болезней животных Клиническая диагностика |
Муниципальное автономное учреждение города Ярославля "Ярославский зоопарк" |
|
20 | Овчаров Владимир Викторович |
Оперативное обслуживание подстанций и распределительных сетей показать все Диагностика электротехнического оборудования электрических сетей Физика |
Ярославский Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Физико-технологического института имени К.А. Валиева Российской академии наук |
|
21 | Пасхина Елена Витальевна |
Фитопатология и энтомология показать все Интегрированная защита растений Плодоводство Овощеводство Защита растений Фитосанитарный контроль Фитосанитарный мониторинг Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Общество с ограниченной ответственностью "Тепличный комбинат Ярославский" |
|
22 | Пономаренко Сергей Леонидович |
Биология животных Биология |
Общество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский и проектный институт по обустройству охотничьих угодий" |
|
23 | Родюк Марина Николаевна |
Учебная технологическая практика Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Общество с ограниченной ответственностью "Десертус" |
|
24 | Романина Яна Сергеевна |
Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) показать все Органическое земледелие Альтернативные системы земледелия Воспроизводство плодородия почв в системах земледелия Управление плодородием почв в системах земледелия Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Тверская межобластная ветеринарная лаборатория" |
|
25 | Свешникова Любовь Николаевна | Информатика и цифровые технологии |
Департамент информатизации и связи Ярославской области |
|
26 | Седова Виктория Владимировна |
Ландшафтное проектирование показать все Архитектурная графика и основы композиции Информационные технологии в ландшафтной архитектуре Строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры Ландшафтное проектирование парковых территорий Теория ландшафтной архитектуры и методология проектирования Технический рисунок и инженерная графика Технический рисунок Учебная технологическая практика Производственная технологическая практика Преддипломная практика Выполнение и защита выпускной квалификационной работы История ландшафтного строительства |
Общество с ограниченной ответственностью "САД-СЕРВИС" |
|
27 | Смурыгин Виталий Сергеевич |
Безопасность жизнедеятельности показать все Проектирование техники и технологий производства, хранения и переработки продукции животноводства Основы производства продукции животноводства Охрана труда на предприятиях АПК Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Механизация технологических процессов в АПК Механизация и автоматизация технологических процессов растениеводства и животноводства Машины и оборудование в животноводстве Технологическое оборудование для переработки сельскохозяйственной продукции Основы проектирования предприятий перерабатывающих отраслей Учебная эксплуатационная практика |
Открытое акционерное общество «Племенной завод имени Дзержинского» |
|
28 | Степанов Аркадий Степанович |
Электроснабжение показать все Энергосбережение в сельском хозяйстве Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии в АПК Биогазовые установки Выполнение и защита выпускной квалификационной работы |
Общество с ограниченной ответственностью проектная организация "Гипродвигатель" |
|
29 | Сырчина Евгения Анатольевна | |||
30 | Фураева Нина Серафимовна |
Анализ данных и моделирование селекционного процесса в животноводстве показать все Популяционная генетика и генетические основы эволюции популяций животных Подготовка к сдаче и сдача государственного экзамена Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) Разведение животных Выполнение и защита выпускной квалификационной работы Коневодство Основы селекционной работы Биотехнология в животноводстве Декоративное животноводство Кролиководство |
Открытое акционерное общество "Ярославское" по племенной работе |
|
31 | Чикурова Инна Ивановна |
Латинский язык Судебная ветеринарно-санитарная экспертиза Нормативно-правовая документация в ветеринарии |
Департамент ветеринарии Ярославской области |
|
32 | Шпынова Ирина Романовна | Философия |
№ | ФИО | Должность |
---|---|---|
1 | Блохина Мария Владимировна | |
2 | Вагнер Сергей Викторович | |
3 | Иванов Максим Юрьевич | |
4 | Мостофина Александра Владимировна | |
5 | Соловьева Софья Владимировна |