Известные выпускники - Ярославская государственная сельскохозяйственная академия.

Известные выпускники

Известные выпускники ФГБОУ ВО "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия"

  1. Шилов Александр Николаевич - Заместитель Председателя Правительства Ярославской области
  2. Лубенин Владимир Алексеевич – Глава администрации Большесельского муниципального района
  3. Попов Владимир Петрович - Глава администрации  Борисоглебского муниципального района
  4. Курицин Анатолий Геннадьевич - Глава Мышкинского муниципального района
  5. Белов Николай Николаевич - Глава Пошехонского муниципального района
  6. Груздев Сергей Валентинович – Глава администрации Большесельского сельского поселения
  7. Щавелев Александр Леонидович –Гглава администрации Митинского сельского поселения
  8. Малофеева Татьяна Николаевна – Глава Головинское сельское поселение Углиского муниципального района
  9. Иванычева Светлана Николаевна – Глава поселения Администрация Даниловского сельского поселения
  10. Куликов Андрей Иванович – Глава Чебаковского поселения Администрация Чебаковского сельского поселения Тутаевский муниципального района
  11. Кузьмин Михаил Сергеевич – Глава администрации Заичье-Холмского сельского поселения
  12. Зинзиков Александр Павлович – Глава администрации Шопшинского сельского поселения
  13. Калетин Николай Павлович – Глава Слободского поселения Администрация Даниловского сельского поселения (пенсионер)
  14. Леванцова Светлана Николаевна. – Заместитель Главы Большесельского муниципального района
  15. Савельев Николай Алексеевич – Заместитель Главы администрации – начальник управления с/х администрация Ростовского муниципального района
  16. Барышникова Оксана Николаевна – Заместитель Главы администрации – начальник общего отдела Администрация Шопшинского сельского поселения 
  17. Тропкин Дмитрий Николаевич – Заместитель Главы Администрация Даниловского сельского поселения
  18. Шишонкова Надежда Ивановна – Заместитель Главы Угличского сельского поселения
  19. Антонова Наталия Владимировна – Заместитель Главы Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального района
  20. Подгорнов Сергей Юрьевич – первый заместитель Главы Администрации сельского поселения Некрасовское
  21. Мальцева Галина Валентиновна – Заместитель Главы – начальник финансового отдела администрации Шопшинского сельского поселения
  22. Новикова Маргарита Константиновна – Заместитель Главы Администрации Тутаевского муниципального района  по финансовым вопросам – директор департамента финансов
  23. Крутикова (Апахова) Ирина Владимировна – помощник Главы Левобережного сельского поселения Тутаевского муниципального района
  24. Терехова Елена Валентиновна – председатель комитета по муниципальному имуществу администрация Некрасовского муниципального района.
  25. Тарасенков Александр Николаевич - Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству. Депутат на профессиональной постоянной основе
  26. Багонова (Бумагина) Марина Викторовна- директор департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского муниципального района
  27. Попова Людмила Васильевна – начальник Управления финансов администрация Некрасовского муниципального района
  28. Беляева (Зенякова) Галина Николаевна – начальник отдела муниципального имущества департамент имущества Администрация Тутаевского муниципального района
  29. Мулюкина Любовь Вадимовна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета Управления финансов администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  30. Плющева Галина Анатольевна – начальник отдела экономики, предпринимательской деятельности и инвестиций администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  31. Подвальная Елена Борисовна – начальник отдела – глав.бухгалтер отдела учета и отчетности Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района
  32. Абрамов Николай Александрович – начальник отдела сельского хозяйства
  33. Виноградова Ирина Валентиновна – начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер Администрация Шопшинского сельского поселения
  34. Волкова Марина Геннадьевна – начальник отдела по назначению и выплате компенсаций и пособий Управления соц. защиты населения и труда администрация Гаврилов-Ямского муниципального района
  35. Лебедева (Кирикова) Ирина Константиновна – начальник отдела казначейского исполнения бюджета Департамент финансов администрации Тутаевского муниципального района
  36. Новикова (Язева) Ольга Анатольевна – начальник отдела по расходам бюджета Департамент финансов Администрация Тутаевского муниципального района
  37. Солахова (Данилова) Лариса Владимировна – начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности – главный бухгалтер Департамента имущества Администрации Тутаевского муниципального района
  38.  Басов Николай Алексеевич - председатель Ярославского регионального отделения ОМОО «РССМ»
  39. Лазуренко (Гусева) Ирина Александровна – руководитель ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» Даниловский центр
  40. Смирнова Валентина Александровна – начальник управления муниципальным имуществом Администрация Даниловского муниципального района
  41. Широкова Ирина Анатольевна – начальник отдела управления социальной защиты населения и труда Администрация Даниловского муниципального района
  42. Малкова (Серова) Галина Геннадьевна – заведующий отделом сельского хозяйства Администрация Даниловского муниципального района (благодарность МСХ)
  43. Астрадымов Николай Константинович – начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента АПк иПР ЯО
  44. Камышенцев Сергей Александрович – зам.председателя комитета по развитию отраслей с/х и внедрению прогрессивных технологий Департамента АПк иПР ЯО
  45. Петровская Ольга Анатольевна – начальник отдела по кадровому обеспечению и общим вопросам Департамента АПк иПР ЯО
  46. Разина Надежда Александровна – начальник отдела бух.учета, отчетности и налоговой политики – гланый бухгалтер Департамента АПк иПР ЯО
  47. Соколов Евгений Владимирович – начальник отдела экономического анализа инвестиций Департамента АПК иПР ЯО
  48. Краснокутская Любовь Николаевна – начальник отдела ЖКХтарифного регулирования и закупок для муниципальных нужд Администрации Любимского муниципального района
  49. Парфентьева Инна Евгеньевна – Государственный инспектор по использованию и охране земель Некрасовский отдел Управления Росреестра по ЯО
  50. Чернышов Михаил Иванович – управление с/х администрации Мышкинского муниципального района, заместитель начальника управления с/х по экономике и бухгалтерскому учету. Грамота Министерства с/х, Департамента АПК и ПР ЯО.
  51. Седова Вера Михайловна – начальник Управление с/х администрации Некрасовского муниципального района
  52. Калинин Роман Александрович – руководитель МЦКС и РСТ Большесельского муниципального района
  53. Павлов Олег Вячеславович – начальник управления делами Администрация Переславского муниципального района
  54. Федосеева Елена Сергеевна – руководитель ГБУСОВО «Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения»
  55. Хрунова Анна Владимировна – начальник отдела экономического развития и инвестиционной политики управления экономики администрации Ростовского муниципального района
  56. Костырева Елена Ивановна – зам. начальника управления с/х
  57. Семенова Татьяна Николаевна – руководитель финансово-экономического отдела Администрации сельского поселения Красный Профинтерн
  58. Юрина Анна Алексеевна – руководитель структурного подразделения по вопросам местного самоуправления Администрации сельского поселения Некрасовское
  59. Румянцева Валентина Алексеевна – директор Мышкинской птицефабрики, и.о. начальника отдела с/х администрации Мышкинского МР
  60. Гурьева Татьяна Анатольевна – генеральный директор ООО «Русь»
  61. Данелян Манвел Альбертович- руководитель ООО «АФ Авангард»
  62. Пакин Валерий Юрьевич – руководитель ООО «АФ Земледелец»
  63. Шаханов Владимир Макарович- руководитель колхоза «Искра»
  64. Титов Геннадий Борисович – председатель СПК им.Ленина, Почетный гражданин Рыбинского муниципального района
  65. Марков Кирилл Леонидович – генеральный директор ЗАО «8Марта»
  66. Дмитриева Светлана Александровна – директор МБУ «СХИКЦ НМР»
  67. Бырдина Алефтина Ксенофонтовна – председатель СПК «Волга»
  68. Короннов Владимир Михайлович – председатель ООО «Рождествено»
  69. Градусов Александр Анатольевич – директор ООО «Вектор»
  70. Алсултанов Руслан Абдулепитович – директор МП ЖКХ Бурмакино
  71. Кустов Николай Анатольевич – председатель СПК «Колос»
  72. Неменко Людмила Николаевна – директор ООО «Ваулово»
  73. Жаворонков Виктор Александрович – директор ООО «Прошенино»)
  74. Троицкий Николай Александрович – директор ЗАО «Красный октябрь»
  75. Шитуев Евгений Николаевич – директор МУП «Обслуживание систем и коммуникаций Заячье-Холмского сельского поселения
  76. Головашков Александр Николаевич – директор ООО СХП «Родник»
  77. Михайлов Владимир Юрьевич – председатель СХПК Пламя 
  78. Бокова Любовь Ивановна – директор МУП «Даниловская льносемстанция»
  79. Барфян Грант Алекович – руководитель ООО СХП «Грант» Костромская обл. г.Волгореченск
  80. Коробченко Ольга Александровна – директор МАУ ЯО РМР Молодежный центр «Ростов Великий»
  81. Левина (Григорьева) Оксана Геннадьевна – директор МБОУ ДОД Станция юных натуралистов г.Данилов
  82. Рябова Лариса Алексеевна – глава КФХ «Рябова Л.А.»
  83. Титов Илья Николаевич – глава КФХ «Титов И.Н.»
  84. Берегова (Иванова) Ирина Николаевна – зам. ген. Директора по финансам и планированию – главный бухгалтер ООО «Перспектива»
  85. Цапилова Валентина Александровна – зам. генерального директора по производству ООО ПФ «Романовская»
  86. Васин Дмитрий Андреевич – зам. генерального директора ООО «Шопша»
  87. Митина Елена Михайловна – зам.директора по производству филиал «Племенной репродуктор «Некрасовский» ОАО «Ярославский бройлер»
  88. Большаков Алексей Александрович – главный экономист ФГУП «Экспериментальный сыродельный завод» г.Углич
  89. Савва Николаевич Хохрин - советский учёный-зоотехник, доктор сельскохозяйственных наук, профессор. ФГБОУ ВО СПбГАУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учебный корпус №1:   150099, Ярославская область, г. Ярославль, Тутаевское шоссе, д.58
Учебный корпус №2:   150052, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Е. Колесовой, д.70
Телефон:   +7 (4852) 55-28-83
Факс:   +7 (4852) 51-41-96
E-mail:   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Copyright © ФГБОУ ВО "Ярославская ГСХА"