Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 18.07.2022 № 871/нк «О выдаче дипломов доктора наук» на основании решения совета по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук, решения о присуждении ученой степени доктора науки и рекомендаций президиума Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России Марине Вячеславовне Степановой, доценту кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы Ярославской ГСХА выдан диплом доктора биологических наук.

Защита докторской диссертации на соискание ученой степени доктора биологических наук состоялась 1 марта в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.Н. Скрябина. Диссертация М.В. Степановой посвящена вопросам содержания тяжелых металлов и мышьяка в окружающей среде и биосубстратах диких и экзотических птиц и млекопитающих  в условиях зоопарков.

Поздравляем Марину Вячеславовну с высоким признанием ее научных исследований и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Приказ Минобрнауки от 18.07.2022 № 871_нк